ジースクエア

「G-SQUARE(ジースクエア)」は群馬の資格取得情報やイベント情報など続々掲載中!群馬を楽しむポータルサイトです。

  • 新規会員
検索
TOP群馬の資格取得情報

群馬の資格取得情報

  • RTA指定スクール 愛

    RTA指定スクール 愛

    好きな時間にマンツーマンで学べる!リフレクソロジー、ヘッドスパ、ベビーマッサージ、フェイシャルの資格が取れる。お気軽にお電話を。

    • 群馬県伊勢崎市太田町804-2
    • -
    • 不定休 完全予約制
  • パソコン教室 サンクス

    パソコン教室 サンクス

    ゆっくり・やさしく・楽しい!パソコン教室

    • 群馬県前橋市富士見町原之郷449
    • 10:00~21:00(曜日により異なります)
    • 月曜・金曜・第5週
  • スペースアンジュ

    スペースアンジュ

    オーラソーマ、クリスタル、アート、アロマ、エッセンス、その他の養成講座と個人セッションを開催。

    • 群馬県伊勢崎市安堀町226-14
    • 10:00~19:00(全予約制。時間は応相談。)
    • 不定休。全予約制。予約、問い合わせはメールでお願いします。
  • RTA指定スクール Banyan Tree

    RTA指定スクール Banyan Tree

    人気の癒しの資格・リフレク・ヘッドスパ・ドイツ式フットケア・リセットスキンケア・他じっくり学べるスクール

    • 群馬県前橋市古市町1-39-19立木マンション203号室
    • 10:00~20:00
    • 不定休・完全予約制
  • RTA指定スクール てとてと

    RTA指定スクール てとてと

    ベビーの一貫教育を学べるスクール&親子で楽しむお教室

    • 群馬県前橋市駒形町322-11
    • (不定・応相談)
    • 不定・応相談
  • Festa floral design

    Festa floral design

    本格的なヨーロッパスタイルのフラワーデザインを作るレッスンです。ディプロマ取得コースもあります。

    • 群馬県桐生市相生町4丁目20-1
    • 10:00~21:00(フリータイム予約制)
  • パソコン教室 スタート みどり校

    パソコン教室 スタート みどり校

    ご自分のペースで学んでいただけます。体験1時間無料、ぜひお気軽にお問い合わせください。

    • 群馬県みどり市笠懸町久宮37-1ベイシア電器笠懸店
    • 10:30~20:00(月~水曜)
      10:30~15:30(木~金曜)
      10:30~18:00(土・日曜)
    • 定休はありませんが、臨時休講あり
  • 花がたみ着付教室

    花がたみ着付教室

    受講料一回千円・手結び・個人指導の家庭的な着付け教室:お稽古日:火・水・木

    • 群馬県高崎市飯塚町1766
    • 10:30~12:30(着物の着付けは早朝からご都合に合わせます)
      14:00~16:00(人気の午後クラス)
      18:30~20:30(夜間クラスは8時まで入室でOK)
    • 年中無休
  • Tax Houseパソコン教室 高崎店

    Tax Houseパソコン教室 高崎店

    初心者の方から資格取得の方まで、幅広く対応させていただきます。

    • 群馬県高崎市江木町1697-2
    • 09:00~16:00(火・木・土)
      09:00~21:00(月・水・金)
    • 日曜日・祭日
  • 福満パソコンスクール

    福満パソコンスクール

    おかげさまで9年目、超初心者から資格取得まで、若者から中高年まで広範囲なご要望にお答えします。

    • 群馬県伊勢崎市今泉町2-442-1
    • 09:00~20:00(受付時間:月~土)
    • 日曜・祝日
  • 英数学院

    英数学院

    小学生には旺文社30年の実績をもつ『ステップワールド英語スクール』開講。中学生には入試に備え1年生から5教科指導。詳しくはHP。

    • 群馬県富岡市一ノ宮1709
    • -
  • 麦工房カルチャー教室

    麦工房カルチャー教室

    「インテリアコーディネーター資格試験講座」「二級建築士講座」「ボタニカルアート講座」「着付け講座」を開講しています。

    • 群馬県前橋市昭和町1-2-6
    • 10:00~12:30(インテリアコーディネーター2次試験講座(朝クラス))
      19:00~21:30(インテリアコーディネーター2次試験講座(夜クラス))
      14:00~15:30(ボタニカルアート講座(月2回木曜第1、3))

ページトップへ戻る